
В Омской области разыгралась непогода: усиливается ветер, его скорость местами достигнет 25 метров в секунду. Из-за неблагоприятного прогноза на 27−29 апреля филиал «Омскэнерго» перевели в режим повышенной готовности.
«Для оперативного устранения возможных технологических нарушений в работе сети организовано 214 бригад: 909 специалистов и 264 единицы техники. Приоритетная задача — обеспечение электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов. С этой целью в резерве находится 32 передвижных дизель-генератора мощностью от 30 кВт», — сообщила пресс-служба «Россети Сибирь».
Энергетики призвали омичей не игнорировать правила электробезопасности. В ненастье нельзя подходить к ЛЭП. Не следует оставлять без внимания случаи повреждения сетей — о них необходимо сообщать в аварийную службу.
Ранее «КП Омск» рассказала, почему жителям региона запретили устраивать лесные прогулки.