
В Ростовской области были пресечены нелегальные мотогонки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Полицейские установили, что в Мясниковском районе компания байкеров планировала устроить гонки на мотоциклах. Однако уведомление об этом любители быстрой езды не подали. Правоохранители вручили организатору несанкционированного мероприятия официальное предупреждение.
В преддверии майских праздников сотрудники полиции напоминают: за участие в несогласованных публичных акциях, включая автопробеги, предусмотрена административная ответственность. Кроме того, за массовые беспорядки и неоднократные нарушения правил проведения собраний, митингов, шествий, пикетирований, можно получить судимость.