
Омичи активно сдают неиспользуемое оружие для нужд СВО. Очередная партия из 85 охотничьих ружей была передано для нужд военных.
Сбором и подготовкой оружия занимаются Росгвардия. Оружие было передано добровольно омичами для работы в зоне СВО. Омичи также передают и запасы патронов и сопутствующего оборудования. Ружья будут использоваться для уничтожения вражеских БПЛА.
За текущий год жители Омской области передали на нужды СВО более 250 единиц гражданского оружия, а также свыше 2000 патронов.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше