
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва вылетел в Москву для участия в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы. Кроме того глава государства должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом президент Бразилии лично написал в соцсети Х.
«Сажусь в самолет для участия в мероприятиях в России и Китае», — написал политик, сопроводив сообщение снимком.
Между тем, на официальном сайте правительства Бразилии отмечается, что Лула да Силва прибудет в российскую столицу 7 мая в 19:30. По окончании визита в Россию президент Бразилии отправится в Китай.
Ранее бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва заявил о намерении приехать в Москву 9 мая для участия в мероприятиях по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе предстоящего визита политик планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным перспективы мирного урегулирования украинского конфликта.
Сайт KP.RU рассказал, кто еще приедет на празднование 80-летия Победы в Москву.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ.
Почему не работает мобильный интернет.