Geo: из-за кибератаки выведено из строя 70 процентов электросети Индии

Население Индии предупреждали о возможных атаках хакеров.

Источник: Аргументы и факты

В Пакистане заявляют, что в результате кибератаки выведено из строя 70 процентов индийской электросети, сообщает Geo TV.

Телеканал ссылается на информацию, полученную от источников в службе безопасности.

«Пакистан кибератакой вывел из строя 70 процентов электросети Индии», — говорится в сообщении.

По данным Indian Express, население Индии предупреждали о возможных атаках хакеров.

В материале индийского издания Times of India сказано, что в районах штата Джамму и Кашмир было введено «полное отключение электроэнергии».

Нью-Дели и Исламабад конфликтуют с апреля текущего года. Вооружённый конфликт начался из-за террористического акта в индийской Пахалгаме.

В ночь на субботу Пакистан начал крупномасштабную военную операцию против Индии. По данным СМИ, пакистанские военные ликвидировали склад ракет индийского предприятия. Пакистан заявил об уничтожении индийской авиабазы Адампур.

Узнать больше по теме
Пакистан: ядерная держава на стыке Азии и Ближнего Востока
Пакистан — одна из крупнейших стран Южной Азии, обладающая выгодным стратегическим положением, собственным ядерным оружием, но сложной внутренней и внешнеполитической повесткой. Государство играет важную роль в региональной безопасности и соперничает с ближайшим соседом — Индией.
Читать дальше