10 мая по Нижегородской области и Нижнему Новгороду пройдут сильные дожди. Информацию об этом опубликовало региональное ГУ МЧС России.
В связи с ухудшением погоды ведомство рекомендует нижегородцам во время поездок на автомобилях снизить скорость. При ливне ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги.
Ранее мы писали, что нижегородцы жалуются на холод в квартирах и просят вновь включить отопление.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше