В Ростовской области до 2 млн рублей увеличили выплату контрактникам

Врио главы Ростовской области увеличил выплату для заключивших контракт с Минобороны РФ.

Источник: Комсомольская правда

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь увеличил региональную выплату для заключивших контракт с Минобороны России о прохождении службы в отдельных воинских частях. Постановление уже вступило в силу, сообщил в своем телеграм-канале глава региона.

— Выплату в 2 млн рублей будут получать военнослужащие частей, определенных документом. На нее могут претендовать те, кто заключил контракт на территории донского региона, — уточнил Юрий Слюсарь.

При этом те, кто проходят службу в других частях, будут по-прежнему получать 1 млн рублей. Кроме того, федеральная выплата по линии Минобороны для всех останется прежней — 400 тысяч рублей.

— Независимо от того, где служат наши защитники, мы будем оказывать необходимую помощь их семьям, а все решения, которые касаются поддержки участников СВО, принимать без проволочек, — добавил Юрий Слюсарь.

Подпишись на нас в Telegram.

Узнать больше по теме
Биография Юрия Слюсаря
Госсоветник, экс-гендиректор «ОАК» и врио губернатора Ростовской области, Юрий Слюсарь имеет весьма многогранную биографию. Он прошел путь от музыкального продюсера до руководителя авиастроительной корпорации и политика: рассказываем о важных этапах в его жизни.
Читать дальше