
7 июня в День города в Иркутске нельзя будет купить алкоголь. В местах проведения мероприятий и в радиусе 100 метров розничная продажа спиртосодержащей продукции будет ограничена.
— Всего в городе определены 20 мест, где будут действовать ограничения. Среди них: остров Конный, сквер имени Кирова, бульвар Гагарина, бульвар Постышева. С полным списком можно ознакомиться на сайте службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Но запрет на продажу алкоголя не будет касаться субъектов, которые оказывают услуги общественного питания. При нарушении требований и продаже спиртных напитков, у горожан заберут продукцию и выпишут штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим лицам в размере от 100 до 300 тысяч.
Ранее КП-Иркутск рассказала, что в День города общественный транспорт будет ходить до полуночи.
