
17 июня учащийся первого курса омской Академии МВД России случайно увидел и задержал правонарушителя. Алан Бикчураев отдыхал, когда из магазина выбежал мужчина с пакетом. За ним с криками гнался сотрудник торговой точки. Деталями истории поделилась пресс-служба вуза.
Оценив ситуацию, курсант сразу понял, что действия мужчины носят противоправный характер. Бикчураев незамедлительно бросился в погоню и задержал подозреваемого.
«Похищенное имущество было возвращено в магазин, а правонарушитель передан участковому уполномоченному полиции для дальнейшего разбирательства», — уточнили представители Академии.
Ранее «КП Омск» рассказала, как местный житель помог троим соседским детям выбраться из пылающего дома.
