29 августа 2011, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

ХК «Сокол» в третий раз за лето оказывается сильнее «Спутника»

Счет был открыт уже на первых минутах – у «Сокола» отличился форвард Артем Потылицин – 1:0. «Спутник» ответил двумя шайбами – голы на счету капитана команды Виталия Жилякова и Валентина Артамонова – 1:2.

В третий раз за лето красноярский Сокол выиграл у Спутника из Нижнего Тагила.

В четвертый день турнира, который был посвящен Дню города Орск, 28 августа, наши хоккеисты уверенно победили тагильчан 5:3.

Счет был открыт уже на первых минутах у Сокола отличился форвард Артем Потылицин 1:0. Спутник ответил двумя шайбами голы на счету капитана команды Виталия Жилякова и Валентина Артамонова 1:2.

Во втором периоде ответные две шайбы у Сокола забросили Кирилл Елагин и Анатолий Раенко 3:2. В начале третьего игрового отрезка Спутник сравнял цифры на табло 3:3. Однако, Соколу все же удалось вырваться вперед сперва, усилиями Даниила Ердакова 4:3, а затем Вячеслава Каравдина — 5:3. Отметим, что Каравдин забросил шайбу уже в пустые ворота, когда на последних секундах игры тренеры Спутника заменили вратаря на полевого игрока.

При счете 3:3 игра могла повернуться в любую сторону, но ребята выстояли. В одной из последних атак, Каравдин проявил индивидуальное мастерство и сумел забросить победную шайбу, — отметил главный тренер ХК Сокол Александр Глазков.

Турнир в Орске близится к своему завершению, и впереди у красноярцев осталась одна игра в понедельник, 29 августа, против ХК ВМФ из Санкт-Петербурга.