В Уфимском районе оштрафовали 32 собаковладельца

С начала года в Уфимском районе оштрафовали 32 владельцев собак, нарушивших правила содержания и выгула собак, сообщает администрация.

По статистике, почти в 80% случаев людей кусают не бродячие псы, а животные, у которых есть хозяева, но они гуляют безнадзорно. Минимальный штраф за самовыгул или выгул не по правила начинается от 2000 рублей, а в случае причинения вреда здоровью возможно привлечение к уголовной ответственности.

Жителям напоминают, если вас покусала собака или встретили агрессивно ведущее животное, нужно немедленно звонить в диспетчерскую службу Уфимского района, она круглосуточная: +7 (347) 272−03−01; +7 (347) 272−02−05.