Российский баскетболист Даниил Касаткин попал под арест во Франции. Его задержали 9 июня. Спортсмен подозревается в участии в хакерской группе. Об этом пишет AFP.
Даниила Касаткина обвиняют в осуществлении атак с использованием программ-вымогателей. Баскетболиста могут экстрадировать в Соединенные Штаты. При этом он отвергает все обвинения, выдвинутые французскими правоохранителями. О других подробностях дела пока не сообщается.
Известно, что по версии обвинения спортсмен якобы состоял в преступной группировке. При этом о деяниях, якобы совершенных на территории Франции, ничего не известно.
По имеющимся сведениям, Даниил Касаткин был задержан в аэропорту Руасси — Шарль де Голль. Он прибыл во Францию с невестой.
Между тем, в России активно расследуют дело вокруг МХАТ. Худрук театра Владимир Кехман был задержан в Подмосковье 9 июля. Во МХАТе провели обыски.