Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Днем ВМФ

Праздник в этом году отмечают в Кронштадте, а не в центре Петербурга.

Источник: Комсомольская правда

Губернатор Александр Беглов и председатель Заксобрания Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днем Военно-Морского Флота. Текст обращения распространила пресс-служба Смольного. По словам Беглова и Бельского, этот праздник отражает великую историю и победный дух народа России, а также напоминает о великих подвигах и первооткрывателей, и моряков.

— Сегодня наш флот является современной, мобильной силой, защищающей интересы страны в Мировом океане. На вооружении кораблей находится самое современное высокоточное оружие, которого очень боятся наши противники, — пишут губернатор и глава парламента.

Кроме того, Беглов и Бельский напомнили, что Петербург уже более трех веков — морская столица России. Они пожелали флотоводцам здоровья, успехов и побед на благо России.

К слову, традиционные торжества в честь Дня ВМФ в центре Петербурга отменены. Парада и салюта не будет. Некоторые мероприятия перенесли в Кронштадт, в частности, концерт и другие активности.

Узнать больше по теме
Александр Беглов: биография губернатора Санкт-Петербурга
Александр Беглов работал в строительной отрасли, примерил на себя роль чиновника и в конце концов перешел в большую политику. Главное из биографии губернатора Санкт-Петербурга — в материале.
Читать дальше