
В Красноярском крае уже четвертый день наблюдаются проблемы с доступом к мобильному интернету. По данным сервиса Downdetector, за сутки от красноярцев поступило более 3400 жалоб.
В комментариях Telegram-канала губернатора края Михаила Котюкова пользователи требуют объяснений и озвучивания сроков. Пока позиция такова: краевые власти не комментируют сбои в работе мобильного интернета. До федерального управления Роскомнадзора также не удалось дозвониться.
О том, как жители Красноярска живут без мобильного интернета — читайте в нашем специальном материале.
Узнать больше по теме
Роскомнадзор: как работает служба по контролю связи, СМИ и интернета в России
Роскомнадзор — один из самых известных федеральных органов России. Именно это ведомство занимается блокировкой запрещенных сайтов, надзором за операторами связи и соблюдением законодательства в цифровой сфере. В этом материале подробно разберем, как устроена служба, какие функции выполняет и чем занимается в настоящее время.
Читать дальше