
В поселке Магнитка Кусинского района под воду ушли 22 приусадебных участка. После сильных дождей разлилась река Куса. В дома при этом вода не зашла.
Для жителей в местной школе открыли пункт временного размещения, но перебираться туда никто не пожелал.
— Проведены подворовой обход, авиаразведка, объезд подтопленной территории, — рассказали в региональном ГУ МЧС. — Для углубления и расчистки русла реки Куса привлечен экскаватор.
31 июля уровень воды начал снижаться.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше