В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 43 ДТП с материальным ущербом, из них 17 — в облцентре.
Правоохранители задержали 15 нетрезвых водителей и 40 бесправных. Более 400 автолюбителей нарушили скоростные ограничения, 13 — правила обгона.
Кроме того, к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 240 пешеходов. Из них 22 находились в состоянии алкогольного опьянения, 39 — без световозвращающих элементов.