На дорогах Витебской области за выходные задержали 15 пьяных водителей

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На дорогах Витебской области за выходные задержали 15 пьяных водителей. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 43 ДТП с материальным ущербом, из них 17 — в облцентре.

Правоохранители задержали 15 нетрезвых водителей и 40 бесправных. Более 400 автолюбителей нарушили скоростные ограничения, 13 — правила обгона.

Кроме того, к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 240 пешеходов. Из них 22 находились в состоянии алкогольного опьянения, 39 — без световозвращающих элементов.