
Парусник «Крузенштерн» в четверг, 4 сентября, вернулся в Калининград из похода по Балтийскому морю. Об этом сообщает телеграм-канал «Морской Калининград».
«“Крузенштерн” вернулся в Калининград из очередного похода. Легенда дома!», — говорится в сообщении.
Во втором рейсе 2025 года на борту калининградского барка проходили плавательную практику 140 практикантов из разных городов России: Ейска, Керчи, Астрахани и Мурманска. Это будущие судоводители, судомеханики и электромеханики.
Напомним, учебный парусник вышел в рейс 15 августа. Сообщалось, что плавание в Балтийском море продлится не менее месяца.
Узнать больше по теме
Калининград: полуэксклав России в окружении стран Евросоюза
Калининград — уникальный российский город, который имеет особое значение в политическом, экономическом и культурном контексте. Этот город, расположенный в самом сердце Европы, остается частью России — эксклавом, отделенным от основной территории страны. В материале — главное об этом населенном пункте.
Читать дальше