
Инспектор отдела охотничьего хозяйства Называевского района поделился уникальными фотографиями, сделанными во время плановых рейдов. На кадрах запечатлены редкие моменты из жизни обитателей местных степей и озер, которые обычно остаются скрытыми от человеческого взгляда. Фото опубликовали сегодня в паблике регионального Управления по охране животного мира.
«Работа инспектора охотничьего хозяйства зачастую вызывает ассоциации с суровыми буднями, борьбой с браконьерами и составлением протоколов. Однако у этой профессии есть и другая, не менее важная сторона — возможность стать свидетелем удивительных моментов жизни дикой природы», — рассказали в ведомстве.
Фото: пресс-служба Управления по охране животного мира Омской области.
Работа инспекторов, отметили специалисты, направлена на то, чтобы сохранить природу и обезопасить животный мир от посягательств из вне. Согласно данным регионального минприроды, в Омской области можно встретить глухарей, тетеревов, рябчиков, куропаток. Также на озерах нередко можно встретить лебедей, крохалей и лысух. Встречаются выпь и серая цапля.
Фото: пресс-служба Управления по охране животного мира Омской области.
Ранее мы писали, что омичи поделились фотографиями лунного затмения.




