В Красноярске начался осенний субботник

На многих площадках во время уборки будут звучать песни военных лет.

На многих площадках во время уборки будут звучать песни военных лет.

В честь Года защитника Отечества субботник получил девиз «На защите чистоты!». Порядок наведут во дворах, парках, на бульварах и набережных. Как сообщает мэрия Красноярска в своем тг-канале, на многих площадках во время уборки будут звучать песни военных лет, в мероприятии будут участвовать герои СВО.

В Октябрьском районе субботник стартует у дома ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Красноярска Степана Грандовского. В 9 утра на уборку города уже вышли первые добровольцы.

В мэрии отмечают, что осенние субботники в Красноярске стали доброй традицией — проводятся ежегодно с 2009 года и помогают подготовить город к зиме.