
Омские приставы добились демонтажа кондиционера, незаконно установленного на общедомовом имуществе жилого дома на улице 4-й Заречной. Хозяйка одной из квартир обратилась в суд с жалобой на соседку, разместившей оборудование на балконной плите, сфальсифицировав протокол собрания собственников. Новость сообщили 22 сентября в ГУФССП региона.
Специалисты установили, что ответчица получила подписи жильцов без надлежащего оформления документов, не сообщая людям о своих истинных намерениях. В результате установки кондиционера оказалась повреждена плита балкона между третьим и четвертым этажами здания. Суд обязал владелицу оборудования убрать его и восстановить целостность конструкции за свой счет.
После предупреждения приставов о возможном исполнительском сборе в размере пяти тысяч рублей женщина выполнила работы по демонтажу и восстановила поврежденную плиту.
Ранее «КП Омск» сообщила об аресте местного бизнесмена по делу о заказном убийстве партнера.