14 сентября 2011, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

БК «Красноярочка» одержала две победы на Кубке Кузина

Красноярская команда обыграла «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга и «Динамо-ГУВД-2» из Новосибирска.

Накануне баскетболистки Красноярочки одержали первые победы в рамках розыгрыша Кубка Кузина.

Первым соперником красноярской команды стал УГМК-Юниор из Екатеринбурга. В целом на равных проведя первые два отрезка встречи, в третьей четверти красноярские баскетболистки вырвались вперед и впоследствии смогли удержать победу. Итоговый счет — 67:88. Самыми результативными игроками в составе Красноярочки стали Марина Пасечник (19 очков) и новичок красноярской команды Евгения Окснер (17 очков).

Следующую игру Красноярочка провела 14 сентября против хозяев турнира, команды Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск). Уже в первой четверти красноярская команда захватила инициативу и уверенно наращивала преимущество. Лишь в концовке стартового отрезка хозяйкам паркета удалось нагнать соперниц. В итоге первая десятиминутка закончилась сверхрезультативно — 32:23 в пользу наших девушек. А во второй четверти красноярские баскетболистки довели отрыв до довольно комфортных двадцати очков и спокойно контролировали игру. Итоговый счет — 87:61 — победа Красноярочки. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Марина Пасечник, оформившая дабл-дабл — на ее счету 15 забитых очков и 14 подборов. 14 очков принесла команде Лариса Яговкина, по 12 — на счету Дарьи Бояркиной и Ирины Романовой.

15 сентября Красноярочке предстоит встретиться с командой Нефтяник (Омская область), которая также пока не знает поражений. В очной встрече команды разыграют первое место в группе В.