
Автомагистраль Центральную в Самаре планируют открыть в ноябре 2025 года. По данным правительства Самарской области, работы по строительству этого участка длиной 14 километров выполнены на 95%.
«Новый участок трассы позволит разгрузить существующую сеть автомобильных дорог и обеспечить удобную транспортную связь населенных пунктов северо-восточного направления с областным центром», — отметила пресс-служба облправительства.
Новая дорога будет состоять из 4−6 полос и двух транспортных развязок. На ней расположатся тротуары, фонари, остановки. Сейчас на объекте завершают строительство путепровода на пересечении железной дороги и проспекта Карла Маркса.