16 сентября 2011, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

Баскетбольный «Енисей» на классе победил словенского середняка

По характеру игры встреча даже больше напоминала тренировку, чем спарринг.

В четвертом товарищеском матче в Хорватии Енисей без труда обыграл середняка словенской Первой лиги клуб Электра.

По характеру игры встреча даже больше напоминала тренировку, чем спарринг. Красноярцы позволили сопернику побыть в роли лидера не больше двух первых минут, после чего набрали подряд 12 очков (12:4) и уже ни разу за матч не позволили усомниться в своем превосходстве. Уже в пятницу утром, 16 сентября, подопечных Караджича ждет более основательная проверка боем, поэтому накануне особых сил в матче со словенцами тратить не имело смысла. Уверенная победа на классе.

В матче с чешским клубом нас ждет последняя проверка перед квалификацией Единой лиги ВТБ. Этот соперник будет посерьезнее сегодняшней команды. А сегодня вечером мы просто провели хорошую тренировку, попробовали различные тактические схемы и дали всем баскетболистам поиграть, — прокомментировал главный тренер Енисея Стеван Караджич.

Енисей — Электра 71:57 (24:14, 11:8, 19:17, 17:18) Енисей: Хукич 14 очков (22 минуты, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Бакстер 11 очков (20 минут, 6 подборов), Комаровский 8 очков (22 минуты, 3 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Сыроватко 8 очков (12 минут, 1 перехват, 1 подбор), Зайцев 6 очков (22 минуты, 3 перехвата, 1 передача, 1 подбор), Маринович 5 очков (19 минут, 3 передачи, 1 подбор), Топоров 5 очков (14 минут, 1 передача, 1 перехват, 1 подбор), Соловьев 4 очка (14 минут, 5 подборов, 1 передача), Киканович 4 очка (13 минут, 4 подбора), Трушкин 3 очка (14 минут, 4 подбора, 1 перехват), Нестеров 3 очка (8 минут, 1 подбор), Громыко 0 очков (11 минут, 2 подбора), Бабынин 0 очков (7 минут, 1 перехват), Ежов 0 очков (2 минуты). Старт Енисея: Маринович, Комаровский, Топоров, Хукич и Бакстер.