
Российский спортивный портал Sports.ru поделился своими впечатлениями от выхода Елены Рыбакиной в финал Итогового турнира WTA-2025, отметив уверенную игру теннисистки и ее стабильные результаты на протяжении всего сезона.
Как пишет издание, главное, что сейчас впечатляет в Рыбакиной — ее способность бороться. По ходу сезона у нее было много матчей, которые она проиграла из выигрышных позиций.
В Эр-Рияде она наоборот дважды отыгралась с 0:1 по сетам — у Иги Швёнтек и в полуфинале. И все это с плечом, замотанным в стильный леопардовый тейп. Потому что она повредила его в группе против Екатерины Александровой — и тоже выиграла.
«Для нее победы уже вошли в привычку. Сейчас у нее серия из 10 подряд — из которых шесть над соперницами из ТОП-10. Это больше, чем до этого за весь сезон. И она повторила лучшую серию в WTA за весь год, которую выдала Арина Соболенко с Индиан-Уэллс по Мадрид. Рыбакина большую часть сезона не выглядела теннисисткой, которая может претендовать на крупнейшие титулы. Но сейчас она возродилась», — считает источник.
Ранее мы писали о том, что Соболенко заплакала и сравнила Рыбакину с палкой, которая стреляет раз в год.




