
МИД ОАЭ заявил, что нанесение ударов по иранскому месторождению «Южный Парс» является опасной эскалацией и угрожает глобальной энергетической безопасности.
В ведомстве отметили, что атаки по энергообъектам, связанным с газовым месторождением Южный Парс в Исламской республике Иран, которое является продолжением месторождения «Северное» в государстве Катар, представляет собой опасную эскалацию.
Как писал сайт KP.RU, накануне официальный представитель Генштаба ВС Ирана Абольфазль Шекарчи заявил, что Тегеран намерен дать жесткий ответ в случае атаки США на нефтегазовые объекты, расположенные на острове Харк. По его словам, сразу же все подобные объекты стран, откуда была совершена атака, превратятся в горы пепла.
Напомним, 11 марта по меньшей мере 17 американских военных объектов на Ближнем Востоке получили повреждения в результате ударов Ирана.
