
Украинские войска нанесли удар по селу Зерново в Брянской области с использованием дрона-камикадзе. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своём Telegram-канале.
В результате атаки погибла мирная жительница. Глава региона выразил соболезнования родным и заверил, что семье погибшей окажут всю необходимую поддержку, включая материальную помощь.
Ранее сообщалось, что в Ленинградской области силы противовоздушной обороны уничтожили более 20 беспилотников противника. Кроме того, средства ПВО сбили 2 БПЛА в Тульской области.
В ночь с 25 на 26 марта над регионами РФ были сбиты 125 украинских беспилотников.
Узнать больше по теме
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работают
Сотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.
Читать дальше
