
В ходе масштабных проверок в Хабаровске пресечено более сотни административных правонарушений в миграционной сфере. Силовики проинспектировали рынки, общежития и общественный транспорт. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск".
Согласно официальным данным УМВД России по Хабаровскому краю, по результатам рейдов было составлено 113 административных протоколов. В ходе проверок выявлено 12 лиц, находящихся на особом контроле ведомства. Особое внимание уделялось соблюдению региональных ограничений на работу иностранцев в транспортных компаниях.
Помимо административных штрафов, общая сумма которых составила 3 миллиона рублей, правоохранители возбудили четыре уголовных дела. Два из них связаны с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан, еще два — с фиктивной регистрацией россиян. В отношении 23 иностранцев судом вынесены постановления об административном выдворении.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962−223−38−83.
Почта: red.habkp@phkp.ru
