Научно-производственное предприятие (НПП) «Мера» в подмосковных Мытищах планирует повысить эффективность работы благодаря реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», сообщили в пресс-службе областного министерства инвестиций, промышленности и науки.
«Компания производит высокотехнологичное оборудование и ПО для измерений и испытаний. (…) В качестве пилотной площадки был выбран центр по выпуску измерительных модульных комплексов. Оптимизация процессов на этом участке позволит на 10% увеличить выработку, сократить незавершенное производство на 15% и снизить время протекание процессов на 10%», — говорится в сообщении.
Отмечается, что сделать это планируют благодаря внедрению инструментов бережливого производства, позволяющих избежать излишних затрат и повысить ключевые показатели работы. В дальнейшем сотрудники смогут самостоятельно масштабировать полученный опыт на все предприятие.
Компания «Мера» зарегистрирована в городском округе Мытищи в 2002 году. Предприятие специализируется на производстве инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации.
Цели нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» — развитие экономики, финансового рынка, конкуренции, поддержка предпринимательства, рост производительности труда и инвестиционной активности, а также снижение негативного влияния на окружающую среду. Особое внимание уделено перспективам промышленных секторов экономики, высоким технологиям и молодежному бизнесу. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
