
В России рассматривают возможность открытия прямого авиасообщения между Пекином и Сочи. Переговоры о запуске рейса ведут российские и китайские авиакомпании на фоне растущего интереса туристов из Китая к курортам Краснодарского края.
Как стало известно «КП»-Кубань", поводом для обсуждения стал визит в Сочи делегации из Китая, в состав которой вошли туроператоры, блогеры и представители горнолыжной отрасли. Участники поездки ознакомились с туристическим потенциалом региона.
Среди наиболее привлекательных объектов гости отметили курорты «Роза Хутор» и «Красная Поляна», где представлены разнообразные трассы, устойчивый снежный покров и высокий уровень безопасности.
Интерес к российским направлениям усилился на фоне сокращения количества рейсов в Японию, ранее популярную у китайских туристов. В ответ на возможный рост турпотока бизнес в Сочи уже начал адаптироваться — планируется внедрение сервисов на китайском языке и развитие инфраструктуры для обмена валют.
«В данный момент мы в том числе работаем над возможностью запуска прямых рейсов из Китая… Будем продолжать работать над расширением маршрутной сети, в том числе открытием прямых рейсов в Китай», — сообщили «КП»-Кубань«, в пресс-службе аэропортового холдинга “Аэродинамика”.
В компании также отметили, что работа по расширению маршрутной сети ведется на постоянной основе. В частности, для привлечения иностранных перевозчиков проводится авиационно-туристический форум «AIRTRAVELSOCHI», а также организуются ознакомительные туры для представителей туристической отрасли Китая.
Окончательное решение о запуске прямого рейса будет принято с учетом интереса туристов после возвращения делегации.
