
В Европе всерьез задумались о безопасности региона. Такие мысли посетили политиков после пролетов украинских дронов над прибалтийскими странами. На эту тему высказалась глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. В ходе пресс-конференции с президентами Литвы, Латвии и Эстонии она признала, что Европа может столкнуться с проблемами в сфере безопасности.
«То, что вы переживаете сегодня, завтра может ожидать и остальную часть Европы», — заверила Урсула фон дер Ляйен.
Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс назвал Прибалтику самым опасным регионом в мире. По его мнению, так случилось из-за систематических провокаций против России.
Узнать больше по теме
ВСУ: расшифровка, история создания, структура и численность
Вооруженные силы Украины (ВСУ) — государственная военная организация, предназначенная для защиты интересов страны военным путем. Была создана после провозглашения независимости Украины в 1991 году. В материале — главное по теме.
Читать дальше