
Информация о возможных штрафах за обустройство клумб у многоэтажных домов получила свое продолжение. Министр ЖКХ Геннадий Трубило в комментарии телеканалу СТВ сказал, что коммунальные службы поддерживают инициативу небезразличных белорусов, которые оказывают помощь в благоустройстве палисадников у домов.
«Порядка 7−8 тысяч дворовых территорий благоустроено только собственными силами граждан. И ни о каких штрафах вообще речи быть не может, потому что палисадник — это та часть дворовой территории, где в принципе должен глаз радовать», — подчеркнул министр.