
Четыре крошечных ежонка, оставшихся без матери, находятся на реабилитации в центре помощи диким животным «Сердце леса» в Воронеже. Детенышей обнаружили в частном секторе Северного микрорайона Воронежа во время проведения ремонтных работ.
Как рассказали волонтеры, строители случайно задели ежиное гнездо. К сожалению, ежиха-мать погибла, но малышей удалось оперативно доставить в центр.
Сейчас ежата, которые совсем крохи, находятся под круглосуточным наблюдением специалистов. Волонтеры предупреждают: кормить детенышей диких животных так же, как котят или щенков, — большая ошибка, которая может стоить малышам жизни. Рацион и уход должны быть специальными.
Когда ежата окрепнут и подрастут, их планируется выпустить обратно в естественную среду обитания.