
В Иркутске продолжают благоустраивать северную часть острова Юность. После празднования Дня города, который состоится
Первый этап благоустройства завершился в 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик смонтировал террасу-палубу с мачтой, барельефы и стенды об истории иркутского флота. Автор концепции — общественная организация ветеранов ВМФ, которая также помогла с работами и обязалась установить мачту и парус. Однако средств хватило только на мачту, и мэр Руслан Болотов привлёк новых инвесторов.
Ранее сообщалось о том, что в Иркутске появится скульптура «Жены декабристов».