В казанский зоопарк привезут двух слонят из Лаоса

В казанский зоопарк «Река Замбези» привезут двух слонят. Их России подарил президент Лаоса Тхонглун Сисулит, сообщил мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

Господин Метшин отметил, что подарок приурочен к саммиту Россия — АСЕАН. Он выразил надежду, что слонята прибудут в столицу Татарстана до саммита или во время его проведения.

Также мэр Казани напомнил, что в казанском зоопарке уже живет слон Филимон. «У нас как раз мальчик Филимон. Две невесты едут к нему», — добавил он.