В национальном парке «Красноярские Столбы» организованы поиски двух пропавших мальчиков 12 и 15 лет. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по краю.
По данным спасателей, сегодня, 1 июня, дети убежали из фанпарка «Бобровый Лог» в сторону национального парка «Красноярские Столбы». Сейчас их местонахождение неизвестно.
К поискам привлечены сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи, а также специалисты подразделения беспилотных авиационных систем. Кроме того, в операции участвуют краевые спасатели, волонтеры Национального центра поиска пропавших и пострадавших детей, поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и других организаций.
Всего в поисках детей задействованы 33 человека и четыре единицы техники.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram.