Волгоградский «Ротор» получил лицензию с правом играть в ФНЛ

Полученная ранее лицензия РФС-1 для Премьер-Лиги в этом году не пригодится.

Источник: Комсомольская правда

Волгоградский «Ротор» снова прошел процедуру лицензирования. Теперь полученная лицензия позволит клубу выступать в Первой Лиге российского футбольного первенства. Полученная ранее лицензия РФС-1 для выступления в Премьер-Лиге волгоградской команде, к сожалению, не пригодилась: по итогам стыков «Ротор» уступил «Акрону» и не вышел в РПЛ.

Сезон в ФНЛ стартует 11 июля 2026 года. Пока непонятно, в каком составе будет играть «Ротор». Клуб уже покинули Сергей Макаров, Илья Сафронов, Анатолий Макаров, Давид Давидян, Денис Фомин. Переподписали контракты с Глебом Шильниковым, Иваном Литвенком, Николаем Подкидышевым.

Узнать больше по теме
«Акрон»: главное о компании и ее перспективах на фондовом рынке в 2026 году
Собрали основную информацию о деятельности компании «Акрон»: ее история, популярные товары на рынке, финансовые и производственные показатели. Также составили пошаговый план по инвестированию в бумаги корпорации и спросили эксперта, как будет развиваться ситуация с ее акциями в 2024 году.
Читать дальше