Мессенджер «Макс» стал недоступен в App Store. Его нет в поиске, а при переходе по прямой ссылке появляется уведомление, что приложение недоступно в стране или регионе пользователя. Это подтвердила пресс-служба VK. Ранее установленные приложения продолжают работать, уточнили в компании.
«Команда Мax направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple и работает над оперативным решением проблемы», — указано в сообщении VK.