Льготные займы от Дом.РФ на общую сумму 1,8 млрд руб. получит Нижегородская область. Средства планируется направить на закупку 280 единиц коммунальной, строительно-дорожной и сельскохозяйственной техники. Соглашение о предоставлении займов нижегородские власти и Дом.РФ подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
Финансирование будет реализовано через механизм инфраструктурных облигаций. Дом.РФ через выпуск ценных бумаг привлечет средства на рынке капитала и направит их в регион.
По словам нижегородского губернатора Глеба Никитина, более 100 единиц техники будет закуплено для Нижнего Новгорода до начала октября.
«Также новая дорожная техника до начала зимнего сезона поступит в другие города региона», — уточнил губернатор.