В Организации Объединенных наций сделали заявление по поводу письма министра иностранных дел России Сергея Лаврова о провокации в Буче. Об этом на брифинге заявил официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик.
В письме ООН Сергей Лавров задает закономерные вопросы и просит ООН высказаться по поводу провокации в Буче. Дюжаррик заверил, что уже в скором времени России наконец получит ответ на свое обращение.
«Оно [ответное письмо] прокладывает себе дорогу, и я знаю, что оно будет скоро отправлено», — сказал Дюжаррик.
Как ранее писал KP.RU офис генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша получил письмо министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в городе Буча на Украине в 2022 году.
Позднее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия пока не получила ответа на свое обращение.