
Сегодня, 2 июля 2026 года, через пункт пропуска «Бугристое» на границе с Казахстаном за пределы России выдворят 17 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Об этом сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
Суды региона признали нарушителей виновными по статье 18.8 КоАП РФ (незаконное пребывание в России). Помимо денежных штрафов, им назначено принудительное выдворение, а также запрет на въезд в страну на ближайшие пять лет.
До отправки на границу иностранцы находятся в спеццентре временного содержания МВД.
Узнать больше по теме
МВД России: структура, задачи и полномочия
Министерство внутренних дел Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за охрану общественного порядка, борьбу с преступностью, обеспечение безопасности граждан и реализацию государственной политики в сфере внутренних дел. В материале рассказываем, чем занимается МВД России, какие задачи выполняет министерство, как устроена его структура, кто возглавляет ведомство и какие полномочия оно имеет.
Читать дальше