
Согласно заявлению ведомства, целью атаки стали ключевые логистические узлы в портах Одесса и Черноморск.
«Поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов, предназначенных для обеспечения ВСУ», — уточнили в министерстве.
Кроме того, в ходе ударов были успешно поражены цеха, в которых осуществлялось производство и сборка беспилотных летательных аппаратов. Министерство обороны продолжает фиксировать результаты нанесенных ударов по объектам, задействованным в обеспечении деятельности украинских вооруженных сил.
Ранее сообщалось, что российские военные уничтожили два железнодорожных локомотива в Днепропетровской области. По данным Минобороны РФ, их использовали для перевозки военной техники и снаряжения ВСУ. Удар беспилотниками «Герань» нанесли в районе населённого пункта Божедаровка. Ведомство также опубликовало видеозапись поражения локомотивов.
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.