
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительница Красноярска пожаловалась в Роспотребнадзор на магазин «Китайские вкусняшки “Панда”» на улице Петра Ломако. По ее словам, на упаковках товаров отсутствовала информация на русском языке.
Специалисты ведомства проверили обращение и подтвердили нарушения. В магазине продавались кондитерские изделия, приправы, газированные напитки и лапша быстрого приготовления без русскоязычной маркировки. Покупатели не могли получить сведения о составе и свойствах продукции, условиях хранения, пищевой ценности, дате изготовления и сроке годности.
Индивидуальному предпринимателю Пань Моли объявили предостережение. Если нарушения не устранят или поступят новые жалобы, Роспотребнадзор может обратиться в суд с требованием запретить продажу товаров без обязательной маркировки.