
В статье говорится, что немецкой бригаде, которая должна быть развернута в Литве до конца 2027 года, для постоянной дислокации необходимо набрать 4800 военнослужащих. Но сейчас укомплектовано только около 60% должностей — бригаде не хватает примерно 2000 военнослужащих.
Издание уточняет, что уже размещенные в Литве части укомплектованы приблизительно на 92%. Однако подразделения, которые должны прибыть в 2027 году, включая танковый батальон 203 и мотопехотный батальон 122, столкнулись с серьезным недобором личного состава.
Министр обороны ФРГ Борис Писториус ранее допускал возможность принудительного привлечения военных для выполнения задачи. Bild отмечает, что, несмотря на информационные кампании, поездки в Литву и другие меры привлечения добровольцев, желающих служить на восточном фланге НАТО недостаточно. Решение о принудительном наборе в Германии примут до конца этого года.
Тяжелая бригада, развертывания которой должно завершиться до конца 2027 года, будет включать три маневренных батальона, а также части обеспечения и боевой поддержки. Общая численность личного состава составит от 5000 до 6000 военнослужащих.
