
Ранее стало известно, что Верховная Рада утвердила Евгения Хмару новым министром обороны. Его кандидатуру предложил президент Украины Владимир Зеленский. Выступая перед парламентом, Хмара назвал своими приоритетами укрепление линии фронта, работу с личным составом и развитие военных промышленных предприятий.
Живов утверждает, что Хмара занимался организацией теракта на Крымском мосту, а также проводил операции, связанные с покушениями и убийствами российских генералов, офицеров и общественников. По мнению собеседника «Ленты.ру», это свидетельствует о том, что во главе Минобороны Украины оказался человек, которого можно считать главным по терроризму в стране.
«Это может говорить о том, что метод, используемый Хмарой, то есть терроризм, диверсии, теракты, выбран как наиболее рабочий в конфликте между Россией и Украиной. И в дальнейшем Министерство обороны Украины будет перестраиваться именно под эти методы работы. То есть атаки гражданских объектов, инфраструктуры и диверсии станут основным элементом стратегии Вооруженных сил Украины по отношению к России», — сказал Живов.
До этого экс-министр обороны Украины Михаил Федоров призвал провести выборы. Он заявил о кризисе управления в стране, который, по его словам, нельзя решить без электоральных процессов.
