
Днем 20 августа во Владивостоке сразу два события привлекли внимание горожан и вызвали беспокойство в соцсетях. Очевидцы сообщили о дыме, который появился над городом в районе аэропорта, а параллельно в международном терминале объявили эвакуацию. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Владивосток.
Однако, как выяснилось, никаких ЧП в воздушной гавани не произошло. Эвакуация в терминале оказалась плановой. В аэропорту проводилась практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре из здания терминала А. Пассажиров и персонал оперативно вывели на улицу, отработав все необходимые действия.
О дымящемся самолете же пока информации нет. По данным пресс-службы Восточного межрегионального СУТ СК России, о нештатных ситуациях в ведомство сообщений не поступало.
Аэропорт продолжает работать в штатном режиме. Все рейсы на вылет и прилет обслуживаются строго по расписанию, задержек не зафиксировано.