
Камская транспортная прокуратура провела проверку по обращению пассажира, чей рейс Москва — Бугульма задержали в июне 2026 года по вине авиакомпании. Мужчина отказался от перелета, но багаж ему не выдали, стоимость билета не вернули, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Также перевозчик нарушил правила обслуживания при задержке, а именно несвоевременно предоставил напитки и горячее питание, не обеспечил размещение в гостинице. Пассажир добрался до Бугульмы рейсом другой авиакомпании.
По требованию прокуратуры стоимость билета (более 12 тысяч рублей) возвращена. Роспотребнадзор оштрафовал перевозчика на 20 тысяч рублей за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных актов.