
Иностранные авиаперевозчики продолжают выполнять полеты в Россию в штатном режиме, а официальных уведомлений о планах пересмотреть полетные программы авиавласти не получали. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Росавиации.
«Иностранные авиакомпании выполняют полеты в Россию штатно. Уведомлений о желании скорректировать полетные программы авиационные власти не получали», — подчеркнули в ведомстве.
В Росавиации уточнили, что точечная отмена некоторых чартерных рейсов турецкой авиакомпании Pegasus произошла по техническим причинам. Перевозчик уже запросил выполнение дополнительных рейсов для обслуживания пассажиров, и эти запросы были оперативно согласованы российскими авиационными властями.
Ранее сообщалось о корректировке расписания авиакомпаний Pegasus и Turkish Airlines в столичном аэропорту Внуково, где с полуночи до 14:00 были отменены несколько рейсов на прилет и вылет, при сохранении выполнения большей части регулярной программы. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) временные изменения связывали с процедурой подтверждения страхового покрытия для полетных программ в РФ.
