Владимир Путин высказался о влиянии спецоперации на рождаемость в России. Об этом пишет «Московский комсомолец» в четверг, 3 сентября.
Заявление прозвучало на пленарном заседании Восточного экономического форума. По словам президента, демографическая ситуация в стране зависит от разных факторов, и спецоперация — не основной из них.
«СВО конечно влияет на рождаемость, но дело не в спецоперации. Да, конечно, мы должны обращать внимание на все факторы, но это наверное всё-таки не основной», — считает Владимир Путин.
Ранее президент также предложил продлить до 2030 года повышенную выплату семьям при рождении третьего ребёнка в регионах Дальневосточного федерального округа. Речь идёт о мере поддержки, действующей на Дальнем Востоке.
Путин ранее оценил дефицит российского бюджета.