В одной из школ Советска иностранные флаги в кабинете английского языка стали причиной конфликта. «Клопс» разбирался, что произошло.
Как объяснила педагог, иностранную символику она использовала исключительно для оформления кабинета и создания подходящей атмосферы на занятиях. Флаги продавались на маркетплейсе как интерьерный декор, и женщина не предполагала, что такое решение вызовет возмущение.
Ещё в прошлом учебном году флаги сорвала со стены уборщица. Позже ситуация повторилась. На этот раз учительница обнаружила адресованную ей записку с угрозой устроить скандал.
Корреспондент «Клопс» связался с педагогом. Она рассказала, что новое оформление кабинета пока обсуждается. По словам учителя, она не рада неожиданно свалившейся на неё популярности и не могла предположить, что её кабинет заинтересует кого-либо за пределами школы.
Позже педагог написала в соцсетях, что в школе её ценят и не хотят терять, а с уборщицей проведена беседа. В самом образовательном учреждении оперативно прокомментировать ситуацию «Клопс» не смогли.