
Летне-осенний охотничий сезон стартовал в Крыму. Зампредседателя Совмина республики Ольга Шевцова рассказала, на кого можно охотиться в это время.
Сегодня охотники могут добывать различные виды дичи: водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную, полевую, а также волка, шакала и кабана, но для этого необходимо иметь соответствующие разрешения на охоту.
«Сезон охоты в регионе продлится несколько месяцев. Сроки добычи разных видов распределены поэтапно», — отметила Шевцова.
С 1 сентября можно охотиться на взрослых самцов благородного оленя. Охота на зайца-русака начинается с 8 ноября, а на европейскую косулю, серую куропатку и фазана — с 1 октября.
Узнать больше по теме
Крым: база Черноморского флота и любимое место отдыха россиян
Крым — один из самых известных полуостровов Евразии, расположенный в северной части Черного моря. Этот известный хорошим климатом и красивой природой регион имеет также огромное историческое, военное и экономическое значение. На протяжении веков Крым переходил от одного государства к другому, а его географическое положение сделало полуостров ключевой точкой по контролю Черного моря.
Читать дальше